Inicio SmartPhones / Teléfonos Cargadores Ultrarápidos +60W AISENS ASCH-140W3P030-W Marca: AISENS P/N: ASCH-140W3P030-W EAN: 8435739900949 Disponibilidad: Disponible
Descripción: Cargador GaN USB-C PD3.1 140W para cargar portátiles, móviles, cámaras y tablets etc. Diseño muy elegante, moderno y práctico. Este cargardor cuenta con la tecnología GaN que ofrece una serie de ventajas, incluyendo una mayor eficiencia energética, menor generación de calor, mayor capacidad de corriente y menor tamaño y peso en comparación con los cargadores tradicionales de silicio. Estas ventajas hacen que los cargadores GaN sean una opción cada vez más popular para usuarios que buscan una carga más rápida, eficiente y sostenible. Tecnología AI (chip inteligente) incorporado que detecta el tipo de protocolo del dispositivo conectado para maximizar tanto la compatibilidad como la velocidad de carga. Cargue su dispositivo USB-C o USB-A de forma fácil y sencilla. Múltiples protecciones contra sobrecarga, cortocircuito, lo que garantiza la máxima seguridad para su dispositivo. Este cargador puede cargar simultáneamente 3 dispositivos USB-A y USB-C a máxima velocidad. Especificaciones: Cantidad de puertos USB-C: 2 Cantidad de puertos USB-A: 1 Entrada: 100-240V 50-60Hz 2.5A Salida USB-C PD3.1 (C1 o C2): 5.0V 3.0A; 9.0V 3.0A; 12.0V 3.0A; 15.0V 3.0A; 20.0V 5.0A; 28V 5.0A; PPS 3.3-11V 5.0A Salida USB-A: 5.0V 3.0A; 9.0V 2.0A; 12.0V 1.5A; 20V 0.9A C1+C2: 65W+65W (Max 130W) C1+USB-A: 100W+18W (Max 118W) C2+USB-A: 100W+18W (Max 118W) C1+C2+USB-A: 35W+65W+18W (Max 118W) Potencia total: 140W Nivel de eficiencia: VI Compatible con la mayoria de los dispositivos USB-C o USB-A tales como portátiles, teléfonos móviles, smartphones, tablets, GPS, MP3, MP4, consolas de videojuego etc. Soporta PD3.1 para poder cargar dispositivos inteligentes con tecnología PD3.1 de forma muy rápida. Aparte de soportar protocolo PD3.1, este cargador también soporta los siguientes protocolos: PPS: 3.3-11V 5.0A QC3.0: 3.4V-20.09V QC2.0 / QC4.0: 5V, 9V, 12V HUAWEI FCP: 5V, 9V, 12V HUAWEI SCP: 3.3-5.5V SAMSUNG AFC: 9V, 12V APPLE: 5V 2.4A BC1.2: DCP 5V 1.5A Está fabricado con material ignífugo e incluye múltiples protecciones contra sobrecarga, cortocircuito, lo que garantiza la máxima seguridad para su dispositivo. Color: Blanco Normativas: RoHS, CE Test de funcionamiento: 100% testeado Contenido del paquete: 1 x Cargador GaN 140W 1 x Manual de usuario multi-idioma Información del fabricante
Nombre Comercial Registrado o Marca Registrada del Fabricante
AISENS EUROPE S.L.U
Zona
Calle Laguna del Marquesado 39-41, Nave 1. (P.I. La Resina)
Dirección Postal y País
28021, Madrid. España
Correo Electrónico de Contacto
info@aisenstech.com
Información del representante
Nombre Representante Europeo
AISENS EUROPE S.L.U
Zona
Dirección Postal y País
28021, Madrid. España
Correo Electrónico de Contacto
info@aisenstech.com
Información de seguridad del producto
No use cargador dañado.
No lo cubra durante la carga.
Desconéctelo después de cargar.
Manténgalo seco.
Use cables originales o certificados.
No use en condiciones extremas de temperatura o humedad.
No intente reparar por su cuenta.
Mantenga fuera del alcance de los niños.
Política de Cookies de sybotpc.com
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios.
Horario LUNES A VIERNES - 10:00 A 13:30 - 17:00 A 20:00 - SÁBADOS: 11:00 A 13:30 (Festivos Cerrados)